Правительство ФРГ одобрило проект строительства инфраструктуры СПГ
logo

Правительство ФРГ одобрило проект строительства инфраструктуры СПГ

Проект, который призван ускорить процесс формирования и запуска необходимой для приёма сжиженного природного газа инфраструктуры был согласован на уровне правительства страны.



Министерство экономики представило законопроект об ускорении формирования и выстраивания инфраструктуры приёма СПГ, после чего кабинет министров его одобрил. Закон включает в себя директивы и особые предложения, которые облегчают процесс согласования и ускоряют реализацию инфраструктурных проектов энергетического сектора.

По мнению заместителя представителя кабинета министров ФРГ Кристиане Хоффман, законопроект облегчит строительство и ввод в эксплуатацию терминалов приёма сжиженного природного газа, сделает процесс их присоединение к существующей сети более оперативным. Это делается для того, чтобы импорт газа в ФРГ стал возможным уже начиная с этого года.

Несмотря на заявления главы евродипломатии Жозепа Борреля о том, что вопрос отказа от российского газа, в отличие от российской нефти, в Евросоюзе пока даже не обсуждался, Германия явно предпринимает активные действия для уменьшения зависимости от голубого топлива из России.


Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00