Нефть Brent демонстрирует подъём
logo

Нефть Brent демонстрирует подъём

Нефтяной рынок восстанавливается после спада на прошлой неделе, Brent дорожает до 115, 24 доллара за баррель. Обвал на 7,3% связывают с опасениями нехватки топлива на мировом рынке, связанном со снижением предложения из России.



Августовские фьючерсы на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне достигли отметки 115,24 доллара за баррель, что больше, чем на один доллар выше цены предыдущей сессии. Фьючерсы на нефть марки WTI на Нью-йоркской бирже NYMEX стоят 110,16 доллара за баррель.

Цены растут из-за опасений насчёт дефицита топлива, которые спровоцировало сокращение поставок нефти из России. По мнению Вандана Хари, основателя Vanda Insights, проблема недостаточного предложения нефти на рынке будет сохраняться до тех пор, пока не разрешится российско-украинский конфликт.

Ещё одним фактором, повлиявшим на рост стоимости сырья стала неспособность стран — членов ОПЕК увеличить добычу до целевых уровней в то время, когда спрос на топливо в мире продолжает восстанавливаться после пандемии COVID-19.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00