Стоимость Brent снова растёт после трёх сессий снижения
logo

Стоимость Brent снова растёт после трёх сессий снижения

Котировки вновь начали подниматься в цене после спада на 1% в результате торгов на предыдущей сессии. На трёх сессиях до этого рост не был зафиксирован.




На бирже ICE Futures фьючерсы на ноябрь марки Brent подорожали до 74,51 доллара за баррель. По итогу сессии в понедельник Brent торговали за 73,92 доллара за баррель.

Фьючерсы на WTI с поставкой в октябре на NYMEX также стали стоить дороже 70,95 доллара за баррель. В понедельник котировки упали до 70,29 доллара за баррель.

Trading Economics отмечают, что стоимость нефти может расти на фоне сложностей с восстановлением нефтедобычи в Мексиканском заливе. Эксперты заметили ряд характерных признаков того, что производство пока не может возобновиться в полном объёме из-за слишком серьёзного ущерба производственным мощностям, нанесённого ураганом «Ида». Совсем недавно нефтедобывающая компания Royal Dutch Shell, ведущий производитель этого региона, сделала заявление, в котором подчеркнула, что перевалочная станция компании не будет открыта до конца 2021 года из-за существенных повреждений.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00