Нефть подорожала до $82,24 за баррель
logo

Нефть подорожала до $82,24 за баррель

Котировки стабильно растут в среду после снижения днём ранее.



Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в мае подорожали на ICE Futures до 82,24 доллара за баррель. Во вторник на бирже было зафиксировано снижение до 82,04 доллара за баррель.

К утру среды подорожали также и апрельские фьючерсы на сорт WTI, но уже на электронных торгах NYMEX. Контракт стоит 78,35 доллара за баррель, хотя по итогам прошлой сессии подешевел до 78,15 доллара за баррель.

Рынок находится под впечатлением от заявления властей КНР, которые установили на текущий год цель по темпам роста экономики страны на уровне 5%. Премьер Госсовета КНР Ли Цян на сессии Всекитайского собрания народных представителей во вторник рассказал, что цель на прошлый год была аналогичной, однако экономика выросла на 5,2%.

Некоторые аналитики уверены, что нефтяной рынок разочарован новостями о целях роста Китая, однако картина остаётся довольно позитивной, ведь китайская экономика сохраняет динамику стабильного роста.

По прогнозам старшего рыночного аналитика Price Futures Group Фила Флинна, спрос на нефть побьёт рекорды, а во втором полугодии и вовсе ожидается дефицит.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00