Цены на нефть стабилизировались после скачка
logo

Цены на нефть стабилизировались после скачка

Остановка транзита через Украину заставила трейдеров понервничать, однако в среду стоимость чёрного золота прекратила расти. Цена на смесь Brent остановилась на 96,16 доллара за баррель, фьючерсы на WTI оценивают в 90,28 доллара за баррель.



Заявление «Укртранснафта» об остановке транзита российской нефти через украинскую территорию вызвало значительный скачок цен на нефть. Украинская сторона называет причиной этой приостановки сбой оплаты сбора за транзит. Несмотря на временный характер и возобновление транзита, прецедент не может остаться незамеченным западными покупателями российской нефти.

Такая новость могла бы заставить котировки взлететь, однако ситуация стабилизировалась уже в среду благодаря продвижению в переговорах по иранской ядерной сделке. Евросоюз передал очередной проект документа иранской стороне. Издание Finmarket пишет, что инвесторы очень надеются на скорый выход иранской нефти на рынок, где она сможет заполнить лакуны, образовавшиеся на месте опальной российской нефти.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00