В Ставропольском крае появится новая солнечная электростанция
logo

В Ставропольском крае появится новая солнечная электростанция

Согласно проекту строительства новой солнечной электростанции, ее запустят уже в 2026 году. Площадь будущего объекта - около 19 гектар, а стоимость составит 1 млрд руб. Строителем выступит производитель солнечной энергии Солерджи.

Использование альтернативных источников энергии - не новая инициатива для региона: в 2019 году в Грачевском муниципальном округе была построена Старомарьевская СЭС (солнечная электростанция). Помимо нее в Ставрополье сейчас работают 9 гидроэлектростанций и 7 ветряных электростанций.

В прошлом году производство электроэнергии из возобновляемых источников в Ставропольском крае достигло 13% от общего объема выработки в крае. На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме Ставрополье было признано самым активным ВИЭ-регионом по итогам 2024 г.
Контакты

Контакты

г. Москва, 1-я Горловская улица, дом 4
с 9.00 до 18.00